3 июля 2006, 14:00

Одесса вправляет электронные мозги

В сентябре в приморском городе Одессе пройдет самый массовый в Украине компьютерный фестиваль, пишет газета "15 минут".

Фестиваль "Черное море - 2006" пройдет в Одессе с 8 по 10 сентября. Его цель - борьба с цифровой безграмотностью в Украине, заявляют организаторы, агентство "Шоу высоких технологий". По их данным, это будет беспрецедентное по масштабам и зрелищности социально-ориентированное шоу.

В программе мероприятия - многочисленные конкурсы, выставка-ярмарка, турниры по киберспортивным дисциплинам и использованию компьютерных технологий в реальной жизни, а также открытые мастер-классы.

По словам PR-менеджера фестиваля Ольги Купливанчук, участвовать в нем приглашаются все желающие. Уже сейчас жители Украины могут присылать заявки на участие в том или ином турнире и предоставлять свои работы по цифровой анимации, компьютерной графике, разработке интернет-проектов. Всего конкурсная программа включает 9 конкурсов и 17 номинаций.

Купливанчук отметила, что на сегодня получено 20 заявок. Их прием закончится 1 августа, после чего жюри приступит к определению лучших работ. Всего организаторы надеются привлечь на фестиваль от 15 до 50 тыс. человек.

Оцените новость:
  • 3 оценки