29 июля 2006, 11:46

Живопись против сигналов мобильных?

Как показала практика, никакие предупреждения не останавливают любителей поболтать по сотовому в публичных местах. Похоже, помогает только одно средство - глушить радиосигнал. Для этого нью-йоркская компания NaturalNano разработала специальную технологию защиты от радиочастот.

 Чтобы все мобилки надолго замолкли, надо всего лишь ... "покрасить" стены. В состав специальных красок вводят нанотрубки из глинистого минерала галлуазита, способного глушить радиосигналы сотовых сетей, а также передачу данных по Wi-Fi и Bluetooth.

Используя дополнительно технологию, лицензированную тайваньской компанией AMBIT, можно выборочно снимать блокировку, чтобы позволить использовать мобильные устройства в комнате или здании: внутренняя антенна принимает сигналы сотовых телефонов и другие сигналы и отсылает их на внешнюю антенну через электронный фильтр. Можно также снять запрет на передачу сигнала в чрезвычайных ситуациях (чтобы можно было сделать звонки пожарным, в полицию или в другие службы экстренного реагирования). Внутренняя антенна получает и пересылает сигналы сотовых телефонов и другие сигналы - то есть ее можно использовать в зданиях, где в силу каких-то обстоятельств "абонент находится вне зоны обслуживания".

По материалам сайта Мобильник.

Оцените новость:
  • 1 оценка