3 августа 2006, 10:46

3DEasy - новая мышка для игр и работы с 3D

Компания Sandio Technology продемонстрировала на выставке SIGGRAPH 2006 новую мышку 3DEasy, созданную специально для тех, кто работает с 3D-графикой, а также играет в игры. Мышка поставляется вместе с пакетом для разработчиков приложений 3DEasy Software Developer Kit, чтобы каждый мог оптимизировать использование манипулятора под конкретные приложения.

Необходимость в подобном устройстве его создатели объясняют очень просто: работая в 3D-приложениях, пользователи вынуждены использовать для навигации по трехмерному пространству 2D-мышь в паре с клавиатурой или же элементами навигации, расположенными на экране. Таким образом, необходимо или запоминать множество комбинаций клавиш, или нажимать кнопки на экране. Мышка 3DEasy дает возможность работать в 3D-пространствах, не прибегая к клавиатуре или дополнительным элементам управления, передает 3Dnews.

Внешний вид манипулятора практически ничем не отличается от привычных мышей, а по функциональности она ничем не уступает как специализированным устройствам для ввода в 3D-приложениях, например, 3DConnexion Spaceball, так и самым навороченным из обычных мышей типа Logitech G5. При помощи кнопок по бокам корпуса мышки, можно перемещаться вдоль осей X, Y и Z, а также производить вращение вокруг них. Разработчики говорят, что новая мышка удобна в использовании – объекты или вид камеры перемещаются в том же направлении, куда двигается палец на мышке.

Мышка появится в продаже к концу года и будет стоить 79 долл.

Оцените новость:
  • 1 оценка