3 августа 2006, 17:14

В Германии построят Linux-центр

Вероятно близ города Нюрнберг (земля Франкония, Германия) будет построен бизнес-кампус "Долина Linux" (Linux Valley), ориентированный на инновационные разработки в области программного обеспечения с открытым исходным кодом/

В новом комплексе Нюрнбергского Linux бизнес-кампуса (LBCN) будут располагаться офисы молодых компаний, заинтересованных в разработке программных приложений на базе платформ с открытым исходным кодом. Компании не будут оплачивать аренду помещений в течение первых трёх месяцев, а потом будут иметь более мягкие условия аренды. Участие в LBCN будет способствовать сотрудничеству компаний с университетами, установлению бизнес-связей с такими группами, как Linux Society, а также поможет дополнительно раскрутить компанию в рамках соответствующей инициативы администрации города.

Кроме того, LBCN бесплатно предлагает компаниям консультации так называемых "тренеров", имеющих высокий профессиональный опыт в широком спектре приложений. Преподаватели помогут начинающим устанавливать контакты с международными компаниями, будут ассистировать при разработке новых открытых технологий, бизнес-моделей и стратегий по выводу продуктов на рынок. В настоящий момент в кампусе имеется 13 тренеров, среди которых есть бывшие исполнительные директора SuSE Linux, исполнительный директор Red Hat и директор центра исследований операционных систем компании AMD, сообщает Компьюлента.

Членство в LBCN оценивается в диапазоне от 100 евро (128 долларов США) в год с человека, 500 евро в год с некоммерческой организации и от 1000 евро в год с компаний в зависимости от годового дохода.

Оцените новость:
  • 1 оценка