9 августа 2006, 13:55

Абоненты Sprint получат мобильные трансляции бейсбольных матчей

Бейсбольные болельщики скоро смогут переноситься прямо на игру из любого места с помощью своих мобильных телефонов. Сотовый оператор Sprint подписал соглашение с Интернет-подразделением Высшей бейсбольной лиги, Advanced Media, о передаче по мобильным каналам радиотрансляций матчей лиги. Абонентам оператора эта услуга будет стоит $5,99 в месяц.

По условиям сделки, мобильным абонентам будет доступно вещание местных станций со всех матчей всех 30 команд лиги. По словам представителя Sprint Дейва Меллина, сервис будет готов к запуску в середине августа, сообщает Мобильный Контент.

"Бейсбол – это игра, которая бывает каждый день, а ваш телефон всегда с вами", - говорит президент MLBAM Боб Боуман. – "Мы подумали – давайте дадим людям 24 часа бейсбола в день. Живая игра очень важна для болельщиков. Они хотят слышать каждую подачу". Хотя, по словам Меллина, у Sprint 45 млн абонентов, новая технология будет доступна только владельцам Sprint PCS Vision и Power VisionSM. У него нет данных о том, сколько абонентов компании имеют совместимые с новой услугой телефоны. "Это транзисторное радио сегодняшнего поколения", - говорит Меллин.

По словам Боумана и Меллина, сделка не является эксклюзивной, что означает, что MLBAM имеет право заключить ананлогичные соглашения с конкурентами Sprint.

Оцените новость:
  • 0 оценок