1 сентября 2006, 9:05

AOL открыл поисковик для школьников

AOL к началу учебного года представил поисковую систему для школьников в помощь подготовки к учёбе - StudyBuddy ("приятель по учёбе").

Поисковая система действует в двух вариантах – бесплатном и платном, с большим количеством материала, за $4,95 в месяц. Информацию можно искать по году обучения; все результаты прошли предварительный просмотр учителей и библиотекарей.

По словам вице-президента AOL по образовательным и потребительским услугам Джун Герольд (June Herold), школьная система была введена для удобства учащихся, потому что общая выдаёт общие результаты, зачастую не соответствующие запросам школьника.

Как сообщает CNews, в проект включены онлайновые энциклопедии, а также сайты различных учреждений – Смитсонианского института, NASA и Библиотеки Конгресса США. В штате StudyBuddy работают два библиотекаря, а также внешний совет учителей, которые отбирают подходящие сайты.

Бесплатный вариант проекта будет окупаться за счет размещения рекламы, однако на StudyBuddy ее гораздо меньше, чем на большинстве сайтов AOL, и нет на главной странице.

Оцените новость:
  • 5 оценок