13 сентября 2006, 11:35

Штрихкоды компании Mobiqa внедрят в мобильники

Канадская компания MyThum Interactive сообщила о подписании торгового соглашения с британской компанией Mobiqa, специализирующейся на разработке штрихкодов для мобильных телефонов. Согласно договору, Mobiqa будет поставлять бар коды для MyThum, сообщает 3Dnews

Таким образом, клиенты MyThum, а это множество известных канадских медиакомпаний, смогут отправлять разнообразные чеки, билеты и квитанции прямо на мобильные телефоны пользователей. Кроме производства и доставки штрихкодов, также будет облегчено погашение чеков, разных квитанций, билетов с помощью интегрированного портативного сканера, который будет размещаться в точках продаж, местах парковки и пр.

По SMS-запросу пользователи смогут мгновенно получать заказанные билеты или квитанции. Так как мобильный телефон это устройство, которое человек практически всегда носит с собой, то такая схема весьма удобна.

К слову, Mobiqa довольно успешно развивается в своей области. В июне этого года она установила мировой рекорд по выпуску мобильных билетов, выпустив их более 20000 на II Музыкальном фестивале радио в Лондоне.

Оцените новость:
  • 1 оценка