19 сентября 2006, 11:40

"Сандора" построит завод по переработке овощей

Фермерское хозяйство "Интегрированные агросистемы", находящееся в собственности ООО "Сандора" (г. Николаев) - крупнейшего производителя соков в Украине - планирует построить в Голопристанском районе Херсонской области завод по переработке овощей мощностью до 82 тыс. тонн в год.

Как сообщает Лига, руководство "Сандоры" намерено вложить в реализацию этого проекта $2,5 миллионов и создать 120 новых рабочих мест. Предприятие будет специализироваться на производстве томатного сока.

Сейчас инвестор вышел с инициативой взять в аренду в районе до 5 тыс. га земли под выращивание томатов. По прогнозам специалистов, строительство этого завода разрешит выполнять всю программу района по выращиванию овощей - 62 тыс. тонн, так как появляется постоянный потребитель таких объемов сельхозпродукции.

Совместное украинско-литовское предприятие "Сандора" создано в 1995 году и сегодня является лидером украинского рынка соков и соковой продукции с долей в 47%. Компания специализируется на производстве соков, нектаров, напитков, а также вина, томатной пасты, фруктовых и овощных полуфабрикатов. Фермерское хозяйство "Интегрированные агросистемы" занимается выращиванием овощей для ООО "Сандора".

Оцените новость:
  • 4 оценки