22 сентября 2006, 8:19

Украинские налоговики принимают отчетность по Интернет

В Закарпатской области Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) внедрила прием и обработку отчетов налогоплательщиков в электронном виде с использованием сети Интернет. Об этом сообщила пресс-служба налоговой администрации области.

Новая форма сотрудничества с налоговой является добровольной. По последним данным ГНАУ, работать по новой схеме согласились 28 налогоплательщиков. По словам руководителя пресс-службы налоговой администрации области Ивана Диуса, 12 налогоплательщиков систематически присылают отчеты через Интернет. По его словам, нововведение призвано максимально упростить процесс отчетности для обеих сторон.

Планировалось, что с октября налоговая администрация области полностью перейдет на электронный способ приема отчетов. Однако, поскольку нововведение является добровольным, процесс может затянуться и на более длительный срок. В Закарпатье зарегистрировано около 15 тыс юридических лиц. После принятия на Украине закона об электронной цифровой подписи, пилотные проекты по переходу на электронную систему работы с налогоплательщиками ГНАУ внедряет по всей Украине, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Оцените новость:
  • 5 оценок