29 сентября 2006, 9:35

"Промсвязь" защитит таксофоны "Укртелекома"

Крупнейшая телекоммуникационная компания "Укртелеком" выбрала поставщика телекоммуникационного оборудования компанию "Промсвязь" (Киев) поставщиком системы защиты от несанкционированного доступа к таксофонам.

ОАО "Укртелеком" закончило конкурсный отбор поставщиков модулей безопасности и системы защиты от несанкционированного доступа к услугам таксофонной связи. Напомним, что конкурс на поставку 45 тыс. модулей в 2006-2007 годах был объявлен в январе.

"Укртелеком" продолжает замену местных таксофонов на универсальные с возможностью предоставления разговоров на все направления, в связи с чем общее количество таксофонов постепенно сокращается.

В апреле-июне количество таксофонов сократилось на 0,1% по сравнению с январем-мартом с 59,006 до 59,03 тыс. штук. Большинство таксофонов в Украине установил "Укртелеком", передает hi tech expert.

"Укртелеком" занимает 78,5% рынка фиксированной телефонии, обслуживая около 9,8 млн. абонентов.

"Промсвязь" специализируется на производстве средств связи и пластиковых карточек предоплаченного сервиса для мобильных сотовых операторов, Интернет-провайдеров и "Укртелекома".

Оцените новость:
  • 0 оценок