12 октября 2006, 15:44

Softkey и Звуки.Ру будут торговать музыкой в Сети

Компания Softkey и портал Звуки.Ру объявили об открытии бета-версии музыкального онлайн-магазина soundkey.ru. Новый проект позиционируется как "легальная система прямых продаж музыкального и развлекательного контента при полном контроле авторов", сообщается на сайте Lenta.

В отличие от большинства отечественных музыкальных магазинов, Soundkey будет распространять фонограммы только по прямым договорам с правообладателями. Причем заключившие с магазином договоры правообладатели получат доступ к статистике продаж тех или иных исполнителей.

Второй особенностью проекта является специальная партнерская программа, благодаря которой любой интернет-сайт может разместить на своих страницах тематическую витрину музыки с Soundkey. Владельцы сайтов будут по своему желанию выносить на витрину те или иные альбомы, которые покажутся им наиболее интересными для посетителей.

На своих страницах витрины Soundkey уже jazz.ru и интернет-портал Rambler. Правда, витрины пока что мало отличаются от заглавной страницы Soundkey - связано это c достаточно скромным репертуаром композиций, представленных в онлайн-магазине. Это обусловлено тем, что проект все еще работает в тестовом режиме (запуск состоится 17-20 октября 2006 года), и со временем ассортимент фонограмм Soundkey существенно расширится.

Оцените новость:
  • 2 оценки