27 ноября 2012, 11:47

Softkey представил новый продукт – платежное решение Softkey.Mobi SDK для мобильных устройств

Softkey представила свой новый продукт - платежное решение Softkey.Mobi SDK. Презентация новинки совпала с днем выхода продукта на рынке мобильных приложений в России и странах СНГ.

Алексей Федоров, операционный директор компании Softkey, познакомил аудиторию с приложением Softkey.Mobi SDK. С его помощью разработчики смогут предоставить возможность пользователям мобильных устройств приобретать программные решения для телефонов и смартфонов, а также совершать покупки в самих приложениях одним нажатием кнопки. Платежное решение легко встраивается в любой цифровой продукт, разработанный для мобильной платформы Android.

На сегодняшний день, несмотря на высокий уровень людей, активно пользующихся мобильными устройствами (общение - 37%, игры – 31%, мультимедийный контент -19%), только 4% совершают онлайн-покупки.

«Нас не пугает столь низкий показатель покупок. Наоборот, мы видим хороший потенциал для роста. Именно поэтому наша компания разработала Softkey.Mobi SDK», - заявил Алексей Федоров, операционный директор компании Softkey.

По словам А. Федорова рынок мобильных платных сервисов будет стремительно развиваться. Вместе с этим будет заметный рост и в доходах. По прогнозам аналитиков к 2016 году объем рынка составит более $50 млрд.

Конференция Mobile VAS & Applications Conference – одно из крупнейших мероприятий в России, посвященное рынку мобильных приложений. В конференции приняли участие российские и зарубежные эксперты ИТ-сегмента, представив уже разработанные продукты, а также идеи, ожидающие пользователей мобильных устройств в обозримом будущем.  

 

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок