13 октября 2006, 12:47

Блоггинг - греховное занятие?

"Ведение блогов стало общепринятой порочной практикой, такой же, как любовные отношения среди подростков, детский алкоголизм и всеобщее падение нравов", передает сайт NEWSru.

"Блоггинг зачастую поднимает пользователю настроение, и заставляет человека думать, что его мнение кому-то интересно - тогда как на самом деле все это является бессмысленной болтовней", - говорит представитель Церкви Кевин Дени.

"Сегодня люди говорят и делают то, о чем лучше бы было умолчать, а еще лучше не делать этого вовсе", добавляет Дени.

"Уместность, этикет и благопристойность - вот чего не хватает блогам. Люди просто болтают о разных вещах, не задумываясь о содержании и последствиях".

Почти половина блоггеров считает, что ведение онлайн дневников оказывает терапевтический эффект. Однако верующие Реформистской церкви Господа отказываются принимать эту мысль.

"Может показаться, что блог, это место где люди разговаривают обо всем, но на самом деле это болтовня не о чём. Никакой цели, никакого смысла, ничего кроме пустой болтовни - бессмысленные слова и ленивые разговоры".

Церковь Господа считает, что возникает конфликт с тем, что сказано в Книге Притчей Соломоновых (17:27-28):

"Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным".

Кроме всего прочего, Церковь считает, что блоггинг опасен еще из-за того, что вызывает у человека привыкание.

"Мы не утверждаем, что все блоги вредны и опасны. Конечно, это не так! Например, имеются блоги, которые ведут профессионалы и специалисты, знающие какой цели они добиваются... Все, о чем мы хотим сказать - вы можете, и ДОЛЖНЫ поддерживать общение "старомодными" способами: личным общением и обычной или электронной почтой", - говорится обращении представителей Церкви.

Оцените новость:
  • 2 оценки