20 октября 2006, 15:38

Мобильники будут глушить точечно

Российская компания "Радиосервис" представила на крупнейшей в мире выставке, посвященной вопросам безопасности и охраны, Security Essen-2006 аппаратуру для обнаружения, идентификации и блокирования высокочастотных и сверхвысокочастотных радиоканалов утечки информации. 
 
В течение последних лет этой фирмой разработаны и запущены в производство интеллектуальные блокираторы мобильных телефонов, находящихся в заданной зоне. Система блокирует приемник только абонента, находящегося внутри зоны блокирования, и только на момент передачи базовой станцией сигнала именно этому абоненту. Это не позволяет ему связываться внутри заданной зоны, сообщает сайт helpix.
 
Информацию общего характера телефон получает сполна и потому остается на обслуживании в сети. Никакому другому абоненту сети вне зоны сигнал блокирования не приносит ни малейшего вреда. Как говорят технари, «невозможность установления связи гарантирует непрохождение вызова». Аналогов таким блокираторам в мире нет.
 
Эти устройства имеет смысл ставить не только в залах для закрытых совещаний, но и в местах проведения культурных мероприятий, чтобы постоянные звонки не мешали артистам и публике. Такое вот «двойное назначение» вполне серьезной аппаратуры для защиты информации.

Оцените новость:
  • 4 оценки