21 октября 2006, 11:00

Новая видеокамера будет загружать видео в Интернет

Компания Pure Digital Technologies выпустила новую версию цифровой видеокамеры Small Wonder EZ101, ранее выпускавшейся под маркой RCA. Новинка оснащена специальным программным обеспечением, которое позволяет загружать клипы на популярные видеосайты Google Video и Grouper нажатием одной кнопки. Конечно, предварительно камеру нужно подключить к свободному порту USB компьютера под управлением ОС Windows XP/2000 или Mac OS X, сообщают Подробности.

 

Основным достоинством модели разработчики называют простоту использования. Кроме того, как отмечает глава Pure Digital, Джонатан Каплан, значительная часть любительского видео, размещенного в Сети, представляет собой ролики, снятые на стационарные веб-камеры. Новинка же позволяет снимать где угодно, а не только около компьютера. Самый популярный видеосайт - YouTube - камера пока не поддерживает, однако, учитывая, что недавно сайт был куплен интернет-гигантом Google, в будущих версиях программы можно ожидать появления такой возможности.

Устройство записывает видео в формате MPEG4 во встроенную флэш-память. Настройки баланса белого и экспозиции менять не разрешается, они устанавливаются автоматически. В наличии 1,5-дюймовый жидкокристаллический дисплей и один композитный выход. В комплект входит кабель для прямого подключения камеры к телевизору и ремешок для ношения камеры на запястье. В продажу новинка поступит в мае следующего года в двух модификациях. Старшая модель позволит записывать до часа видео, а младшая - около тридцати минут. Стоимость устройств составит 170 и 130 долларов США, соответственно.

Оцените новость:
  • 0 оценок