1 ноября 2006, 13:56

Конференция разработчиков программного обеспечения

Конференция разработчиков программного обеспечения пройдет при участии Старшего вице-президента корпорации Microsoft.

Ерик Раддер, Старший вице-президент корпорации Microsoft, примет участие в конференции, посвященной разработке программного обеспечения на платформе Microsoft .NET, а также встретится с ключевыми игроками украинского рынка информационных технологий.

9 – 10 ноября 2006 года Украину посетит Старший вице-президент корпорации Microsoft по стратегическим платформам Ерик Раддер (Eric Rudder). В программе г-на Раддера – доклад в качестве специального гостя на конференции «Дни разработчиков программного обеспечения Microsoft в Киеве», которая проводится в рамках серии мероприятий, организованных компанией "Майкрософт Украина". Они охватывают 12 крупнейших городов Украины и ориентированы на разработчиков, стремящихся получить самую свежую информацию о технологиях создания программного обеспечения на платформе .NET. Программа визита Ерика Раддера также предполагает участие в круглом столе с лидерами ИТ-индустрии Украины, встречи с представителями государственной власти и специалистами отрасли.

В сентябре 2005 года Microsoft объявила о том, что Ерик Раддер будет выступать в новом качестве, в дальнейшем работая непосредственно с Биллом Гейтсом, Главой правления корпорации и Главным архитектором программного обеспечения. В настоящий момент г н Раддер отвечает за ключевые направления разработки Microsoft, а также за общую техническую стратегию.

До своего нового назначения Ерик Раддер занимал должность Старшего вице президента подразделения Servers and Tools корпорации Microsoft, а также отвечал за информирование сообщества разработчиков об инициативах корпорации. Главные усилия г-на Раддера и его команды были направлены на координацию программной модели "клиент сервер", создание эффективных инструментов для платформы .NET и улучшение взаимодействия между линейками продуктов Windows и Windows Server System. Кроме того, подразделение Server and Tools занимается продвижением расширенной платформы Microsoft, предлагая целый ряд решений и мероприятий, среди которых – проведение эффективного веб тренинга для разработчиков и ИТ пользователей.

Перед тем, как возглавить подразделение Developer and Platform Evangelism, г-н Раддер исполнял функции Вице президента, ответственного за техническую стратегию. Эта должность подразумевала непосредственное сотрудничество с Биллом Гейтсом над процессами технического планирования Microsoft. Г-н Раддер также осуществил весомый вклад в развитие других продуктов Microsoft, а именно, сетевых технологий, операционных систем и средств разработки. В частности, он работал Генеральным менеджером направления Visual Studio.

Оцените новость:
  • 3 оценки