19 декабря 2006, 14:24

На телефон снимают призраков

Жители Новороссийска утверждают, что на въезде в город в районе перевала Семь Ветров блуждает призрак убитой девушки.
 
Припозднившиеся грибники, водители и ищущие уединения парочки часто рассказывали, что видели стоящую на обочине горной дороги женщину в белом, а недавно местной жительнице удалось снять этот призрак на мобильный телефон, пишет Helpix
 
"Мы с друзьями поздно вечером возвращались на машине домой. Скуки ради я снимала мобильником пустую дорогу. Вдруг смотрим - на обочине женщина стоит вся в белом. Какая-то полупрозрачная. Я так и замерла, продолжая снимать по инерции", - рассказала 17-летняя Анна Лапина.
 
По ее словам, позже выяснилось, что призрак увидели все сидящие в автомобиле.
 
Старожилы уверяют, что это привидение - дочь одного из бывших крупных чиновников. Вспоминают, что трагедия разыгралась в 1950-х годах во время ее свадьбы. Отвергнутый девушкой ухажер явился в ресторан в самый разгар веселья и на глазах у гостей и жениха зарезал невесту.
 
После трагедии в этом районе стали часто происходить несчастные случаи: водители то и дело попадали в аварии. Вскоре закрыли и ресторан: слухи о том, что место это "черное", отпугивали клиентов. У погибшей же девушки очень быстро умерли все родные, а жених покончил с собой.
 
В связи с необычным явлением в городе священник Краснодарской и Екатеринодарской епархии отец Евгений посоветовал просто перекреститься перед непонятным видением. "А чтобы избавиться от страха увиденного, обязательно сходите в храм, расскажите о случившемся священнику и там же помолитесь", - добавил он.
 
В свою очередь сопредседатель комиссии по исследованию таинственных явлений международного комитета "Экология и биоэнергоинформатика" Союза научных и инженерных обществ РФ Игорь Винокуров сообщил, что учет и контроль призраков ведется давно.
 
По его словам, фантомологи всего мира выделяют четыре основные категории привидений, и фантом новороссийской невесты попадает в четвертую категорию "коллективно воспринимаемых" призраков. К ней относят случаи, когда несколько человек независимо друг от друга видят одно и то же привидение в одном месте и в одно время.

Оцените новость:
  • 22 оценки