29 мая 2007, 11:25

Microsoft обвиняют в смерти ребенка

Семья погибшего во время пожара ребенка из штата Иллинойс подала в суд на Microsoft и Wal-Mart, сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание TechWeb. Истцы утверждают, что пожар был вызван перегревом и коротким замыканием блока питания консоли Xbox 360. В качестве компенсации семья погибшего ребенка требует $50 тыс.

Пожар произошел в декабре 2004 г., но иск был подан только спустя два года. 23 мая 2007 г. представители Wal-Mart попросили перевести дело из суда штата Иллинойс в окружной суд. Кроме Microsoft (производителя консоли) и Wal-Mart (продавца), также обвиняется неназванный производитель элементов питания.

Необходимо добавить, что в декабре 2004 г. консоль Xbox 360 еще не поступила в продажу. Официальный релиз приставки состоялся только в мае 2005. Вероятней всего, произошла ошибка при составлении дела и на самом деле имеется в виду Xbox первого поколения.

Это не первый случай, когда недоброкачественные комплектующие для консоли Xbox становятся причиной возгорания. В ноябре 2005 г. приставка стала причиной пожара в Великобритании. А в феврале 2005 г. Microsoft отозвала больше 14 млн. блоков питания, поставленных в Европу, из-за частых сообщений о перегреве и коротком замыкании комплектующих.

Оцените новость:
  • 2 оценки