31 мая 2007, 17:04

Вселенную Second Life модернизируют

По словам технического директора компании Linden Lab Кори Ондрежека, компания на сегодня занята масштабной переработкой игрового движка популярной игровой вселенной Second Life. Ондрежек отметил, что новая версия станет более веб-интегрированной, масштабируемой, стабильной и графически продвинутой. Отдельно разработчики говорят и о внедрении системы голосовых команд, которая станет доступна игрокам уже летом текущего года, сообщает CyberSecurity.ru.

В Linden Lab пока не говорят обо всех изменениях архитектуры, однако одним из главных вопросов, который предстоит решить создателям Second Life,  касается проблемы масштабируемости игры. На сегодня пик одновременных подключений в Second Life был зафиксирован в минувший понедельник, когда одновременно в системе находились 46,5 тыс. человек. Новая архитектура предусматривает одновременную регистрацию до 400 тыс. пользователей. По прогнозам компании к январю 2008 г. количество Second Life-пользователей вырастет настолько, что постоянно в системе будут находиться около 150 тыс. человек.

В компании говорят, что в июне опубликуют на сайте полный список изменений с тем, чтобы все "жители" Second Life могли с ними ознакомиться и высказать свою точку зрения.

Также в Linden Lab намерены открыть систему регистрации аккаунтов пользователей для третьих проектов, что позволит пользователям, используя свои текущие реквизиты доступа для Second Life, входить с клиентские зоны сайтов-партнеров по единой учетной системе. Помимо этого, в планах компании значится и открытые протокола связи системы мгновенных сообщений, используемых в Second Life.

Оцените новость:
  • 7 оценок