10 октября 2008, 9:22

Microsoft и Sony выпускают виртуальные вселенные

Крупнейшие мировые производители видеоигр Microsoft и Sony намерены до конца этого года независимо друг от друга запустить свои собственные "виртуальные вселенные" для пользователей консолей Xbox 360 и  Playstation3, сообщает CyberSecurity.

Оба производителя сделали соответствующее заявление на Токийской выставке компьютерных игр в городе Чиба. Обе компании показали предварительные версии своих виртуальных вселенных. В случае Sony - это уже ранее анонсированная и несколько раз отложенная вселенная Home, в случае Microsoft - это New Xbox Experience.

Sony вновь не представила конкретной даты релиза, сообщив, что Home выйдет "позже в этом году". Microsoft была более предметной и назвала дату релиза New Xbox Experience - 19 ноября. В Micrsoft говорят, что при помощи их разработки в виртуальном 3-мерном мире смогут общаться между собой жители разных стран, владеющие консолями Xbox 360.

Обе вселенные сделаны по принципу более популярной Second Life - каждый участник представлен выбранным им виртуальным персонажем (аватаром) и может как просто встречаться с другими жителями вселенной, так и выполнять разнообразные совместные задания. "Home будет обладать прекрасной трехмерной и детализованной графикой", - обещают в Sony.

"Наша цель - сделать Xbox Experience более визуальной и легкой в использовании, кроме того вселенная будет более социальной", - говорят в Microsoft.

Оцените новость:
  • 0 оценок