5 июня 2007, 10:43

LG Electronics и Google создают новый уровень мобильности

LG Electronics, ведущий на мировом рынке производитель мобильных телефонов и аксессуаров, и компания Google объявили о глобальном сотрудничестве, в рамках которого на мобильные телефоны LG будут предварительно установлены популярные сервисы Google. Пользователи телефонов со всего мира смогут в любой момент осуществить поиск информации, пользоваться картами, обновлять блоги и управлять электронной почтой, сообщает пресс-служба LG.

Телефоны LG с установленными сервисами Google будут распространяться во втором квартале 2007 г. по всему миру, включая Северную Америку, Европу и Азию. Эти устройства сделают пользование информационными услугами более динамичным. Выход в поисковую систему Google будет осуществляться нажатием одной клавиши в пользовательском меню.

После установления партнерства LG и Google будут совместно продвигать на рынок телефоны LG-Google. На дальнейших этапах сотрудничества планируется совместная разработка цифрового дома. LG планирует выпускать мобильные телефоны с установленными сервисами Google на протяжении следующих нескольких лет. Как минимум десять новых устройств появятся в течении 2007 г.

Оцените новость:
  • 7 оценок