6 июня 2007, 18:00

Marvell представила самый маленький PCI-Express контроллер Ethernet

На Computex 2007 компания Marvell анонсировала чип Yukon FE+ 88E8040 – как утверждается, самый маленький в отрасли контроллер PCI-Express Ethernet 10/100.

Вариант исполнения корпуса микросхемы с 64 выводами поконтактно совместим с другими моделями семейства Yukon, интересной особенностью которого является также использование одного и того же драйвера для всей линейки, включая контроллеры как Gigabit Ethernet, так и Fast Ethernet. Кроме того, доступен более компактный корпус 7х7 мм с 48 выводами – вот он-то и претендует на звание самого маленького в отрасли среди аналогов.

Помимо собственных скромных размеров, 88E8040 отличается высокой степенью интеграции, это позволяет обойтись без внешних пассивных элементов, регуляторов напряжения и чипов EEPROM, снизить себестоимость набора применяемых материалов и конечные размеры решения, что в сочетании с пониженным энергопотреблением и наличием энергосберегающих режимов делает чип хорошим кандидатом для применения в мобильных устройствах. Поддержка функций обработки контрольных сум пакетов IPv6 и IPv4, а также масштабирования на стороне приемника (Receive Side Scaling, RSS) позволяет разгрузить центральный процессор. Как и все остальное семейство продуктов Marvell Yukon, контроллер 88E8040 поддерживает фирменную технологию Virtual Cable Tester (VCT), обеспечивающую расширенные возможности диагностики кабельного соединения. Производитель уже приступил к отгрузке образов нового чипа заказчикам первого эшелона, сообщает HiTech.Expert.

Оцените новость:
  • 1 оценка