19 июня 2007, 17:11

Microsoft начала рекламу Halo 3

Корпорация Microsoft начала рекламную кампанию в поддержку игры Halo 3, которая появится на прилавках американских магазинов 25 сентября.

11 июня на онлайновом форуме разработчика игры, студии Bungie, появились записи от персонажа по имени AdjutantReflex, стилизованные под речь робота или компьютерной системы.

Кроме того, поклонники игры сумели отыскать на сайте Halo 3 comic ссылку на страницу с таймером, показания которого свидетельствуют, что следующий этап маркетинговой кампании начнется 21 июня.

Между тем, мероприятия в поддержку игры переместились с просторов Сети на улицы крупнейших американских городов: 15 июня на Times Square в Нью-Йорке, а также в Сан-Франциско, Чикаго, Ванкувере и Лондоне можно было увидеть людей в странной одежде, называющих себя членами группы Society of the Ancients, занимающейся поиском следов инопланетной цивилизации, оставленных на Земле много лет назад. При этом сайт сообщества содержит некоторые элементы символики Halo 3, сообщает Компьюлента со ссылкой на GameSpot.

Напомним, что над Halo 3 работали создатели оригинальной игры из студии Bungie Studios. Игра заканчивает повествование о похождениях главного героя предыдущих игр - Master Chief'а, который, вернувшись на Землю, обнаруживает ее оккупированной ковенантами (союз нескольких инопланетных рас). По словам главы подразделения Microsoft Game Studios Шейна Кима, предварительные заказы на Halo 3 сделало достаточно большое количество игроков, что дает основания надеяться на успех игры.

Оцените новость:
  • 2 оценки