25 июня 2007, 10:16

Samsung презентовала новые решения Mobile WiMAX

Компания Samsung Electronics в рамках выставки CommunicAsia 2007 показала новые решения Mobile WiMAX. Представлено две новинки: Universal Radio Access Station Hub System (U-RAS HS) и Universal Radio Access Station Convergence System (U-RAS CS).

U-RAS HS - оборудование для обеспечения покрытия сети внутри зданий, где принципиальную роль играют эффективность покрытия и увеличение радиуса действия базовой станции. Оно поддерживает MIMO-технологию для антенных систем, обеспечивает простоту и удобство для расширения сети с распределенными абонентами и является, по мнению компании, выгодным решением для больших зданий, университетских городков и корпоративных сетей. U-RAS HS также обеспечивает операторам связи простоту установки, обслуживания оборудования и гибкое расширение зоны покрытия сети Mobile WiMAX.

U-RAS CS - конвергентная система, оборудованная шлюзом Access Service Network Gateway (ASN GW) и поддерживающая интерфейсы для присоединения к традиционным проводным сетям связи. U-RAS CS позволяет повысить экономическую эффективность развертывания и обслуживания сети, обеспечивает устойчивую связь как для абонентов широкополосных сетей, так и для абонентов традиционных телефонных сетей с коммутацией каналов, сообщает 3DNews

Оцените новость:
  • 1 оценка