10 июля 2007, 11:31

"Голден Телеком" заключил союз с грузинским и таджикским операторами

Украинский телекоммуникационный оператор  "Голден Телеком" подписал соглашения о присоединении и пропуске трафика с национальными операторами связи Грузии и Таджикистана - "Телеком Грузия" и "ТаджикТелеком".

 Как говориться в подписанном договоре, помимо взаимодействия по пропуску голосового трафика, "Голден Телеком" предоставляет своим партнерам и другие услуги связи: доступ в Интернет, аренда каналов, услуги сетей передачи данных по технологиям Frame Relay и MPLS.

На сегодняшний день партнерами "Голден Телеком" стали уже более 130 операторов связи в СНГ и в Прибалтике. Подобные соглашения подписаны и работают со следующими национальными операторами связи: "Арментел" (Армения), "Азтелеком" (Азербайджан), "Белтелеком" (Беларусь), "Казахтелеком" (Казахстан), "Кыргызтелеком" (Кыргызстан), "Молдтелеком" (Молдова), "Узбектелеком" (Узбекистан), "Укртелеком" (Украина), Elion (Эстония), Lattelecom (Латвия), TEO (Литва). Кроме того, соглашения подписаны с сотовыми операторами "Киевстар" (Украина), UMC (Украина), "Украинские радиосистемы" (Билайн Украина), Sky-Mobile (Кыргызстан), "Вавилон-M" (Таджикистан), Magti GSM (Грузия).

 

Оцените новость:
  • 0 оценок