7 сентября 2007, 12:42

Эрикссон и Endemol подписали партнерское соглашение

Компании "Эрикссон" и Endemol International B.V. объявили о подписании партнерского соглашения, в рамках которого будет осуществляться разработка решений для интерактивного телевидения и поддержки пользовательского контента на базе технологического решения "Me-On-TV" от "Эрикссон".

Решение Эрикссон "Me-On-TV" было создано совместно с Endemol и компанией Triple IT.
"Me-On-TV" представляет собой аппаратно-независимую сетевую платформу, позволяющую абонентам загружать, публиковать и обмениваться видеоконтентом и организовывать прямые видеотрансляции. Изображение может передаваться с помощью любого мобильного устройства, из любой точки мира, на любое устройство отображения информации.

Ян Вареби, старший вице-президент и глава подразделения Мультимедиа, Эрикссон, заявил: "Подписанное глобальное партнерское соглашение подчеркивает стремление Эрикссон занять лидирующие позиции в сфере мультимедиа. Мы привлекаем к сотрудничеству разработчиков инновационных продуктов в смежных отраслях для создания решений, поддерживающих различные устройства отображения данных. Благодаря этому преимущества в равной степени получают как вещательные компании, так и операторы связи".

Уильям Линдерс, исполнительный директор подразделения цифровых мультимедийных технологий компании Endemol International, отметил: "Мы рады возможности работать совместно с Эрикссон над этой новой потрясающей технологией. Рынок цифрового контента быстро развивается и решение "Me-On-TV" может оказать значительное влияние на принцип организации взаимодействия пользователей с телевидением и службами цифрового вещания".

 

Оцените новость:
  • 2 оценки