13 сентября 2007, 13:16

Начала работу первая социальная сеть для особых поручений

Речь идет об уникальном для России сервисе, при помощи которого его пользователи могут найти себе помощника практически для любого дела.

Суть концепции проекта – аутсорсинг любых услуг, в рамках действующего законодательства и общепринятых этических норм. Получить справку по какому-то вопросу, посетить человека или организацию, организовать встречу на вокзале или в аэропорте, проверить ту или иную информацию, купить продукты, создать региональный филиал компании, разработать новую технологию и т.д. Все это и многое другое (список услуг потенциально неограничен) может сделать для своего клиента «Агентство особых поручений».

Точнее, этим будут заниматься его агенты. Получить этот статус можно только по рекомендации. При этом агент предоставляет очень много информации о себе, вплоть до паспортных данных. В данный момент пул сотрудников "Агентства" сформирован из пользователей интерактивной творческой системы E-generator.ru. Сейчас в распоряжении  Porucheno.ru находится 303 агента, которые действуют в 138 городах различных стран мира. Конечно, на данном этапе преобладают российские населенные пункты, но в списке уже заявлены Гуанчжоу и Лондон.

"В концепции Porucheno.ru объединены две идеи. С одной стороны, это социальная сеть, которая предоставляет своим участникам возможность заработать на оказании тех или иных услуг, как в онлайне, так и в реальной жизни. С другой, это аустаффинговый проект, который позволяет заинтересованному заказчику найти себе надежного помощника для той или иной работы, продолжительность которой может длиться от нескольких секунд о нескольких лет. Можно сказать, что мы перенесли идеологию E-generator.ru в новый сегмент, точнее, мы создаем его", - говорит генеральный директор E-generator.ru Юрий Белоусов.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки