18 декабря 2008, 9:04

E-generator.ru запустил магазин доменных имен

Интерактивное творческое агентство E-generator.ru представило новый проект - магазин доменных имен Wordshop.ru. Использование услуг «Магазина доменов», включающего в себя банк оригинальных названий, снижает риски, связанные с самостоятельным «придумыванием» имени сайта. Отличительной особенностью Wordshop.ru является простота использования магазина, витрина которого представляет собой удобный каталог зарегистрированных доменных имен.

Магазин доменов Wordshop.ru - проект интерактивной творческой системы E-generator.ru (контрольный пакет принадлежит холдингу «ФИНАМ»). Силами творческого сообщества E-generator.ru накоплена большая база уникальных доменных имен, которая постоянно пополняется. В витрине магазина - домены с креативными «говорящими» названиями, которые легко запомнить или записать.

Интерактивная творческая система E-generator.ru специализируется на нейминге, который представляет собой разработку названий для компаний, товаров и услуг. Однако в последнее время существенно увеличилась доля заказов на доменные имена. Как правило, заказчик выбирает 1-2 домена, в то время как модерацию проходят десятки оригинальных и свободных (это обязательное условие генерации) адресов. При этом генерация названий обычно происходит в течение 10-15 дней, что зачастую является слишком длительным сроком для заказчиков. Стремясь сократить время выбора и регистрации необходимого доменного имени, E-generator.ru пошел по принципу «банка идей», в котором аккумулируются не только данные о доменах, но и сами домены как потенциальный товар. В результате был создан Wordshop.ru, использование которого максимально сокращает срок поиска нужного имени – E-generator.ru предлагает большое число готовых вариантов по наиболее востребованным категориям.

Витрина «Магазина идей» оформлена в виде удобного каталога, с помощью которого покупатель может выбрать интересующий его раздел, не просматривая сотни заведомо неподходящих доменов. На сайте можно как купить готовый адрес, так и предложить к продаже свой. Авторы домена получают 30% от суммы, полученной от его реализации. При этом все сопутствующие расходы – на регистрацию имен и рекламу – берет на себя компания E-generator.ru.

Оцените новость:
  • 0 оценок