25 сентября 2007, 14:11

Аналитики инвесткомпаний разошлись в оценках перспектив роста стоимости Golden Telecom (GT)

Аналитиками "Атона" Надеждой Голубевой и Анной Курбатовой подготовлен отчет, в котором изменены общие рекомендации по бумагам GT (с "держать" на "покупать") и их целевую цену — с $42 (на конец 2007 г.) до $96 за акцию (на сентябрь 2008 г.).

В ближайшие 12 месяцев, считают аналитики «Атона», акции GT могут подорожать на 35%. По мнению "Атона", рынок недооценивает эффект от покупки "Корбины телеком" и тот факт, что GT — единственный российский оператор, работающий на всех сегментах рынка.
Стоит отметить, что с начала 2007 г. котировки этих бумаг уже выросли на 52%, а за последний год — в 2,3 раза.

С покупкой "Корбины" GT получила присутствие в Москве и компанию, способную построить качественную сеть "быстро, дешево и эффективно", говорит директор по связям с инвесторами GT Алексей Субботин. Теперь в России нет ни одной компании, которая конкурировала бы с GT на всех рынках и во всех регионах, радуется он.

GT дорожает на слухах о ее возможной покупке "Вымпелкомом", считает руководитель аналитического управления "Уралсиба" Константин Чернышев. Цена акций российских компаний не всегда отражает их фундаментальную стоимость, замечает он. Три недели назад "Уралсиб" установил целевую цену в $64 за акцию GT (на конец 2007 г.) и увеличивать ее пока не планирует, сообщает российский ежедневник "Ведомости".

Оцените новость:
  • 2 оценки