2 октября 2007, 16:27

Logitech подалась в электронный спорт

Компания Logitech, один из ведущих производителей компьютерной периферии, объявила о новом этапе экспансии своих аксессуаров в сферы электронного спорта и компьютерных игр. Первым шагом на этом пути стало объединение ведущих российских игроков под брендом Logitech. Такие геймеры как Alan (ex-Virtus.pro), MrRaser (ex-Virtus.pro) и Alex (ex-NoA) теперь выступают под знаменем компании. Эти спортсмены являются одними из самых титулованных в России и за рубежом.  На этой неделе они будут бороться за золотые медали на чемпионате мира World Cyber Games в Сиэтле.

Вот что говорит по поводу перехода в команду Logitech один из них, Алан Енилеев (Logitech.Alan), игрок в Need for Speed: "Я очень рад нашему вступлению в команду Logitech, это именно то предложение, о котором мы думали с Рейсером (Logitech.MrRaser), как только начали серьезно заниматься NFS. Logitech и NFS - понятия взаимосвязанные. Девяносто процентов топ-игроков используют гейм-пады и прекрасные рули (к примеру, я использую руль G25, а Рейсер - RumblePad2) от компании Logitech. Уверен, наше сотрудничество будет весьма и весьма плодотворным!"

Еще одной вехой на пути экспансии Logitech в область игрового спорта стало заключения договора о сотрудничестве с агентством eSport Lab. Именно оно будет осуществлять консалтинг и поддержку в области электронного спорта для компании Logitech.Главная задача совместной работы Logitech и eSport Lab - повысить уровень российского электронного спорта и предоставить возможность дальнейшего развития российского электронного спорта и игровой индустрии на мировой арене.

Оцените новость:
  • 2 оценки