5 ноября 2007, 17:30

IBM и SPSS объединяют усилия для обеспечения клиентов средствами прогностического бизнес-анализа

Корпорация IBM сегодня сообщила о своей совместной работе с компанией SPSS Inc. по расширению программного пакета IBM DB2 Warehouse 9.5 средствами прогностического анализа.

Новые функции позволят клиентам оперативно получать актуальную аналитическую информацию, необходимую для успешного решения проблем бизнеса и улучшения конкурентоспособности.

В рамках партнерства IBM и SPSS технология прогностического анализа SPSS Clementine и сервисная платформа SPSS Predictive Enterprise Services будут интегрированы с набором программных компонентов для создания хранилищ данных IBM DB2 Warehouse 9.5, что даст возможность выполнять оценку и интеллектуальный анализ информации непосредственно в среде хранилища данных, а не запускать эти функции в виде отдельных обособленных задач.

Платформа SPSS Predictive Enterprise Services расширяет возможности IBM DB2 Warehouse 9.5 по управлению данными благодаря автоматизации процессов прогностического анализа, что даст компаниям возможность применять методики интеллектуального прогнозирования к своим бизнес-системам, обеспечивая, тем самым, ускоренный возврат ИТ-инвестиций.

Программное обеспечение и решения SPSS для прогностического анализа используются многочисленными компаниями и организациями из финансовой сферы, телекоммуникационной отрасли, розничной торговли и государственного сектора для улучшения качества принимаемых бизнес-решений в целях увеличения доходов – в том числе через снижение кредитных рисков, повышение лояльности клиентов и предотвращение экономического мошенничества.

 

 

Оцените новость:
  • 0 оценок