9 июля 2012, 10:44

IBM поможет с экологией Сингапуру

Национальное агентство по окружающей среде (National Environment Agency, NEA) Сингапура и корпораци IBM (объявили о трехлетнем научно-исследовательском партнерстве и подписали «соглашение о совместных разработках» (Joint Development Agreement, JDA), согласно которому исследователи IBM вместе со специалистами NEA будут разрабатывать передовые средства моделирования и прогностического анализа для решения важнейших экологических и социальных проблем Сингапура, таких как качество воздуха, экстремальные погодные явления, вспышки заболевания лихорадкой денге и случаи пищевого отравления.

Партнерство позволит специалистам NEA и ученым-математикам из IBM использовать широкие возможности передовой аналитики, включая сбор данных в реальном времени и преобразование этих массивов неструктурированных данных в ценную информацию, в том числе прогностического характера, которая облегчает принятие разумных обоснованных решений. На основе точного прогнозирования можно принимать упреждающие меры для предотвращения нежелательных событий, а не просто реагировать на события по мере их возникновения. Возможность прогнозирования, в частности, поможет NEA лучше информировать население о возможных изменениях качества воздуха.
Возможности прогнозирования экологических событий, разрабатываемые в рамках совместного проекта, используют данные реального времени о состоянии окружающей среды, которые поступают от сетей датчиков экологического контроля, развернутых NEA. Эти прогностические возможности помогут операторам NEA принимать своевременные и эффективные меры по устранению или снижению загрязнения окружающей среды и уменьшению рисков для здоровья населения. Информация, получаемая от систем имитационного моделирования, совместно разработанных партнерами, будет использоваться и другими государственными ведомствами и службами, а также помогать населению принимать взвешенные осознанные решения в своей повседневной жизни и работе. 
«Это сотрудничество является первым в своем роде проектом для NEA и демонстрирует наше неизменное стремление к улучшению и расширению нашей деятельности на благо общества. С помощью передовых аналитических возможностей IBM мы сможем более разумно использовать данные в наших операциях и преобразовывать эти сложные данные в применимую на практике информацию, полезную для нашего населения, — сообщил г-н Эндрю Тан (Andrew Tan), главный исполнительный директор NEA. — Мы надеемся, что это сотрудничество приведет к созданию новых систем, которые могут помочь многим компактным и густонаселенным городам, таким как Сингапур, лучше решать свои экологические проблемы. Такие решения необходимы не только Сингапуру, но и другим городам во всем мире».
«IBM всегда стремится оказывать помощь перспективным городам в извлечении ценной практической информации из имеющихся данных. Сегодня мы еще на шаг ближе к тому, чтобы сделать Сингапур международным центром знаний для решения задач устойчивого экологического, экономического и социального развития, что является главной целью национальной программы Sustainable Development Blueprint, — отметила г-жа Джанет Энг (Janet Ang), управляющий директор IBM Singapore. — Наше сотрудничество объединит исследователей из IBM со специалистами NEA для применения передовой аналитики в решении реальных проблем. Кроме того, это партнерство позволит NEA разработать действенные инновационные решения для поддержки устойчивого роста, делая Сингапур образцовой моделью для разумных и устойчивых городских систем».

Оцените новость:
  • 0 оценок