9 ноября 2007, 13:08

Xerox анонсировала новое решение для защиты документов

Xerox объявляет о запуске нового ПО GlossMark, позволяющего печатать уникальные изображения на устройствах DocuColor 5000, DocuColor 7000, DocuColor 8000 и iGen3 с эффектом голограммы, который становится видимым при определенном угле освещения.

GlossMark – это доступное решение, которое не имеет аналогов, и повышает привлекательность услуг печати для потребителей. Программное обеспечение может найти широкое применение для печати качественных изображений, защиты и конфиденциальности информации, поскольку созданные с помощью GlossMark отпечатки невозможно скопировать или отсканировать.

Секрет новой технологии в процессе растеризации. Дополнительно к цветовой информации, обычно сохраняемой в растре, тонкая структура растра модулируется на глянцевой поверхности без изменения цвета. В зависимости от формы этой тонкой структуры, лучи света, падающие на отпечатанное таким образом изображение, отражаются в том или ином направлении, или под тем или иным углом. Сочетание различных тонких структур зрительно воспринимается как сложное изображение, проявляемое на поверхности отпечатка.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки