21 ноября 2007, 16:31

Разработана LCD-панель со свойством защиты от грязи

Компания LG Philips LCD разработала грязезащитную жидкокристаллическую панель, как сообщает Компьютерная газета. Эта новая разработка позволяет легко удалять с себя пыль, грязные пятна, следы от пальцев и даже перманентные чернила. Такие ЖК-панели, массовое производство которых начнется уже в первой половине следующего года, были созданы специально для ноутбуков и их использование в настольных компьютерах пока не планируется.

Обычно LCD-панели для защиты от жирных пальцев и прочих источников пятен обрабатываются специальным поляризующим покрытием. Для более совершенной защиты некоторые производители применяют второй слой подобного покрытия, однако это существенно отражается на стоимости конечного продукта. LG Philips LCD утверждает, что ей удалось избежать метода вторичного покрытия экранов, улучшив при этом грязезащитные свойства своей ЖК-панели.

По словам представителей компании, пользователям, имеющим ноутбуки, часто приходится находиться в дальних поездках, где не всегда удается оставаться с полностью чистыми руками, а это чревато жирными пятнами на экране компьютера, которые иногда проблематично вывести. С помощью новой разработки LG Philips LCD намерена помочь пользователям ноутбуков держать дисплеи в чистоте и надеется на успех новой технологии.

Оцените новость:
  • 2 оценки