30 ноября 2007, 13:35

Toshiba проводит экологическую акцию

Британское отделение компании Toshiba предложило необычную акцию, которая, с одной стороны, поможет в деле озеленении планеты, а с другой - поднимет имидж компании в глазах покупателей, как сообщает SyberSecurity.Ru.

Всем покупателям ноутбуков компания предлагает доплатить по 1,18 фунта (около 2,5 долларов) на "экологические нужды", суть которых сводится к тому, что на каждые 2,5 доллара будет высажен один саженец дерева от имени покупателя.

Высадку саженцев лиственницы планируется производить в предместье британской деревни Мартин Вуд. В компании говорят, что на самом деле высадка одного саженца обходится почти в 5 долларов, но если покупатель готов оплатить 50% суммы, то вторую половину оплатит компания.

Напомним, что несколько дней назад Гринпис опубликовал список "зеленой" электроники, где отмечены успехи Toshiba в области изготовления продукции, наносящий минимальный вред окружающей среде.

До компании Toshiba на похожий шаг пошла американская Dell, представившая инициативу "Plant a Tree for Me" (посади для меня дерево), проводимую совместно экологическими фондами Conservation Fund и CarbonFund.org.

В целом, экологи отмечают, что компании, производящие электронику, все чаще проводят подобные эко-акции.

Оцените новость:
  • 3 оценки