13 декабря 2007, 11:32

Ranger X - защищенный КПК от TDS

Карманный компьютер Ranger серии X является "внедорожником" в мире портативных компьютеров. Наладонник доступен в двух конфигурациях: экономичной - 300X и "заряженной" - 500X, сообщает Mobile Device. КПК имеет 2 слота CompactFlash (CF) и один слот Secure Data (SD), позволяя доукомплектовывать базовую версию различными модулями расширений, например, модулями GPS, GPRS или RFID сканером. Также, благодаря SD слоту, можно расширять объем встроенной памяти устройства, не занимая CF-слоты. Компьютер обладает высокой степенью защиты от воды, пыли, грязи и вибрационного воздействия, как заявляет компания, он выдерживает 26-кратное падение с высоты 1,22 метра на бетонный пол.

Сердце устройства – процессор Intel PXA 270 Xscale с частотой от 312 до 520 МГц, в зависимости от модели. Объем оперативной памяти устройства - от 64 до 128 Мб, а емкость встроенной ROM памяти - от 256 до 512 Мб. Благодаря высококонтрастному сенсорному VGA дисплею, с разрешением 320 x 240 пикселей и размером диагонали в 1,4 дюйма, работа с устройством не затрудняется даже при ярком дневном свете. А наличие 53-кнопочной (не QWERTY) клавиатуры и 8-позиционного джойстика делает ввод информации удобным, даже если вы работаете в перчатках.

Литий-ионный аккумулятор емкостью 6600 мАч поддерживает работоспособность устройства на протяжении 30 часов. Модель 500X также комплектуется встроенным модулем Bluetooth. Основным преимуществом данного КПК является, конечно, его неубиваемость. По прочности он соответствует военным стандартам 810F и IP67. Надежная конструкция, компактные размеры, малый вес и более чем 30 часов автономной работы делают это устройство идеальным для использования на открытом воздухе при суровых погодных условиях, например в экспедициях или при георазведке.

Оцените новость:
  • 1 оценка