24 декабря 2007, 15:37

В Британии опять потеряны персональные данные

Национальная служба здравоохранения Великобритании (National Health Service, NHS) объявила об исчезновении дисков с данными о сотнях тысяч пациентов, сообщает CNews

Министерство здравоохранения утверждает, что пациенты были проинформированы, и нет доказательств того, что личные данные попали в плохие руки.

В министерстве сообщили, что утечка данных произошла в нескольких учреждениях и поэтому оно не располагает сведениями о том, данные о скольких пациентах были утеряны. Но, к примеру, один из дисков, исчезнувших в London's City & Hackney Primary Care Trust, содержал информацию о 160 тыс. детей, сообщает Sunday Mirror.

Об утечке данных сообщили 9 медицинских учреждений по всей Британии. Maidstone and Tunbridge Wells сообщила сразу о двух нарушениях безопасности данных.

Президент NHS Дэвид Николсон (David Nicholson) недавно делал напоминание руководителям об их обязанностях, связанных с обработкой данных, пишется на telegraph.co.uk.

В Министерстве здравоохранения говорят: "Учреждения обязаны информировать пациентов об утечке их данных. В настоящее время ведутся расследования и будут приняты все необходимые меры в отношении тех, кто виноват в утечке конфиденциальной информации".

Оцените новость:
  • 1 оценка