26 декабря 2007, 11:36

В Белом доме ограничен выход в Интернет

В ноябре Белый дом затребовал от федеральных министерств и ведомств в США к минимуму сократить число выходов в Интернет для обеспечения безопасности работы американского правительства.

В текущем месяце управления по менеджменту и бюджету Белого дома направило во все американские федеральные структуры требование сократить выходы в Интернет так, чтобы общее число "надежных" выходов в открытую сеть не превышало 50 каналов, сообщил эксперт. В настоящее время министерства и ведомства правительства США используют в целом 1300 выходов в Интернет.
 
Согласно данным в 2007 финансовом году (с октября 2006 по октября 2007 года) в США было зафиксировано 37 тысяч случаев успешного взлома федеральных и частных компьютерных сетей. При этом общее число попыток прямого взлома компьютерных сетей федеральных ведомств составило за это время 13 тысяч, а для министерства обороны США - 80 тысяч. Некоторые из этих компьютерных атак "уменьшили оперативный потенциал вооруженных сил США", сообщил Палович, слова которого цитирует журнал "Нейшнл джорнел". "Мы в настоящее время находимся в состоянии компьютерной войны, и эта война идет прямо сейчас", - заявил советник командующего, отказавшись сообщить какие-либо сведения о том, какая именно страна ведет такую войну против США, пишет ua-admin.com

Оцените новость:
  • 1 оценка