10 января 2008, 10:58

Hitachi представила новые модели NAS

Компания Hitachi Data Systems в декабре представила модели среднего класса из серии систем High-performance NAS Platform, которую она поставляет после заключения в конце прошлого года OEM-соглашения с фирмой BlueArc.

Модель NAS Platform 2000 емкостью до 128 Тб состоит из NAS-шлюза BlueArc Titan 1100, представляющего собой кластер из двух управляющих модулей, и дискового массива Hitachi WMS100 с жесткими дисками SATA. Вторая модель NAS Platform 2000 Nearline, предназначенная для удаленной репликации больших объемов данных (до 2 Пб), имеет ту же аппаратную конфигурацию плюс программные средства для репликации по IP-сетям.

Кроме того, HDS заявила о полной интеграции всех моделей Hitachi High-performance NAS Platform с программным обеспечением управления хранением данных в SAN-сетях Hitachi HiCommand, что позволит пользователям этих систем применять виртуализацию хранения как на уровне файлов в NAS, так и блоков данных в SAN.

Компания также реализовала поддержку этими системами 64-разрядной адресации SCSI, что позволяет создавать логические устройства LUN емкостью до 64 Тб. Выросла и масштабируемость старших моделей Hitachi High-performance NAS Platform 2100/2200 — теперь они могут расширяться до восьмиузлового кластера суммарной емкостью 2 Пб, сообщает pcweek.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок