22 января 2008, 12:54

Readius с гибким экраном выпустят к середине 2008 года

Нидерландская компания Polymer Vision разработала гибкий экран размером как две кредитные карты, который сворачивается в гаджет стандартного размера. Компания заявляет, что устройство будет доступно в этом году.

Пятидюймовый дисплей устройства Readius от Polymer Vision первый в мире, который будет разворачиваться, когда пользователь захочет почитать новости, блоги или электронную почту, и сворачиваться обратно, то есть девайс сможет удобно поместиться в кармане.

Polymer Vision, дочерняя компания компании Philips, возбудила аппетит любителей гаджетов более чем два года назад, когда похвасталась прототипом устройства. Сейчас девайс уже в производстве, его выпуск планируется к середине 2008 года.

"Вы будете обладателем большого дисплея, объемной батареи для электронного чтения, высококачественного коннекта... и форм-фактором и весом мобильного телефона," - говорит Карл МакГолдрик, руководитель компании. Он не уточнил, какова будет цена Readius, но заметил, что он будет совмещен с мощным мобильным телефоном.

Главной особенностью Readius будет экран из так называемой электронной бумаги, отображающий черно-белый текст и изображения, которые будут выглядеть так, будто их напечатали на бумаге.

Доступ в Интернет будет осуществляться с помощью высокоскоростного соединения третьего поколения. У пользователей также будет возможность управлять своей почтой, ресурсами со своего домашнего компьютера, а данные будут передаваться в устройство в любое удобное время.

Также компания планирует снабдить будущие модели клавиатурой, но пока на интерфейсе устройства всего восемь кнопок.

Оцените новость:
  • 4 оценки