26 октября 2005, 9:15

Philips представляет Readius – концепцию е-ридера с гибким дисплеем

Эта концепция является прототипом коммуникационного пользовательского устройства для деловых людей, не желающих отказываться от мобильности и высокого качества карманного е-ридера.

Readius – это единственный в мире прототип функционального устройства для чтения электронных документов, дисплей которого можно развернуть настолько, что он значительно превысит размер самого устройства. Четыре уровня серого цвета, 5-дюймовый QVGA дисплей (320 х 240 пикселей) обеспечивают комфортный просмотр, сравнимый с чтением бумажного носителя, а также высокий коэффициент контрастности для ясного отображения текстов, графики и электронных карт.

Благодаря эффекту электрофоретического дисплея с двумя устойчивыми положениями от корпорации E Ink, дисплей потребляет минимум энергии и легко читается даже при ярком дневном свете. Как только пользователь закончил чтение, он может свернуть дисплей до размеров карманного устройства (100х60х20 мм).
Сконструированный на основе гибкого дисплея PV- QML5 от Philips Polymer Vision, Readius был создан специально для демонстрации жизнеспособности концепции гибкого дисплея для мобильных устройств и для получения мнения потребителей на выставке IFA 2005.

Оцените новость:
  • 4 оценки