4 февраля 2008, 16:24

Электронная книга Readius наконец готова!

Мы уже рассказывали вам об электронной книге Readius, разработанной нидерландской компанией Polymer Vision, главной особенностю которой является сворачивающийся экран, изготовленный по технологии e-paper - электнонная бумага.

Так вот, рады вам сообщить, что устройство уже готово и поступит в продажу на рынок Италии через местного оператора Telecom Italia уже в середине этого года. Также электрокнигу можно будет подробно рассмотреть на выставке Mobile World Congress 2008, которая пройдет в Барселоне 11-14 февраля.

Напомним еще раз технические характеристики новинки:

Устройство имеет 5-дюймовый гибкий дисплей с разрешением QVGA (320x240 точек), способный отображать 16 градаций серого цвета. Кстати говоря, Polymer Vision обещает разработать 8-дюймовый цветной дисплей для гаджета с течении 5 лет.

Электрокнига поддерживает Tri Band/3G HSDPA коннект, что позволяет мгновенно обновлять свои базы, посещать любимые ресурсы и управлять почтой. Кроме этого, в распоряжении потребителя будет USB порт и Bluetooth.

Гаджет построен на базе процессора ARM11 с частотой 400МГц, 128Мб оперативки и 256Мб встроенной памяти. Плюс 30 часов работы батареи, а также интерфейс в 8 кнопок. Весит книга 115г.

Оцените новость:
  • 1 оценка