6 февраля 2008, 15:49

БИТ вырывается вперед на украинском рынке 1С и ERP

1С БИТВсего за два года работы на рынке компания «1С:Бухучет и Торговля Украина» (БИТ) стала №1 среди более чем 130 франчайзи-партнеров фирмы 1С по внедрению систем управления предприятием (ERP) и экономического ПО («1С: Бухгалтерия»), сообщило на пресс-конференции руководство компании.

Оборот «БИТ Украина» в 2007 году вырос на 67%, а количество клиентов увеличилось в 2 раза, превысив 5 тыс.

По версии tadviser, БИТ уверенно держится впереди ERP-игроков (по кол-ву проектов) в России и СНГ, обгоняя таких крупных интеграторов как 1С-Рарус, Columbus IT Partner, БДО Юникон Консалтинг, Парус, Корус и более сотни других компаний. Примечательно, что в исследовании принимали участие интеграторы, независимо от используемой платформы (в том числе были компании, предлагающие решения от мировых лидеров автоматизации предприятий: SAP, Microsoft и др.). Что касается позиций БИТ среди других интеграторов, внедряющих решения от 1С, то по данным сайта разработчика каждое пятое внедрение «1С:Предприятие 8» принадлежит компании «БИТ».

Агрессивная политика позволяет компании БИТ экономить время выхода на привлекательные рынки.

«Поглощение – один из лучших способов выхода на региональные рынки. Это возможность привлечь в штат квалифицированных специалистов, знакомых с местной спецификой, получить клиентские базы и выйти на новых заказчиков», - считает Антон Долгов, генеральный директор «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). К примеру, свою деятельность в Одессе в августе 2007 года «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) начала с приобретения компании «1С:Франчайзи», которая занимала лидирующие позиции в данном регионе на рынке оказания услуг по автоматизации деятельности предприятий.

На сегодняшний день «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)-Одесса уже занимает первую строчку в рейтинге фирмы «1С».

Примечательно, что продукция 1С развивалась от «малого к большому». К примеру, практически во всех компаниях установлена «1С: Бухгалтерия». Не удивительно, что доля 1С среди экономического ПО для малых и средних предприятий достигает 90%. Последние шесть лет компания активно продвигает системы автоматизации для крупных предприятий и холдингов. Объем украинского рынка интегрированных систем управления предприятием (ERP) – продажа ПО и услуги по его внедрению, а также сопровождение и консалтинг – эксперты оценивают в $50-60 млн. Доля Фирмы 1С на этом рынке постоянно увеличивается и уже превышает 10% (по количеству лицензий). Логично, что по мере развития филиальной структуры отечественных компаний, имеющих опыт сотрудничества с 1С, увеличивается количество потребителей «тяжелых» решений от 1С.

Сегодня компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) готова предложить своим клиентам выполнение проектов внедрения систем на базе "1С:Предприятие 8" выступая как интегратор ИТ решения для компании. При этом клиент получает единого поставщика программного обеспечения и оборудования, а главное, единого подрядчика, который целиком несет ответственность за успех внедрения. Это позволяет четко планировать сроки и бюджеты проектов, и в конечном итоге снижает стоимость внедрения систем.

В 2008 году компания БИТ планирует усилить свои позиции в Украине. Для этого будут открыты (возможно, и путем поглощения) региональные офисы в Днепропетровске и Донецке. Планируется, что доход компании увеличится более чем на 50%, а количество клиентов превысит 8 тыс.

Оцените новость:
  • 3 оценки