7 февраля 2008, 13:39

P&M Pro: беспроводной стилус-манипулятор

Оптический манипулятор Pro от компании P&M способна реализовать гораздо больший потенциал возможностей в сравнении с обыкновенной оптической мышью. Девайс будет крайне удобен обладателям ноутбуков, офисным работникам, и даже самым юным пользователям.

Заключенная в корпус обыкновенной ручки для письма, модель предполагает широкий профиль использования. В этом наборе присутствуют и непосредственные функции компьютерной мыши, и возможности использования в качестве стилуса для письма или рисования на сенсорном дисплее. Помимо этого, технический арсенал устройства включает в себя лазерную указку для использования в презентационных целях.

Теперь скажем пару слов о принципах работы. Собственно, они достаточно просты: в комплекте к устройству обнаруживается FM-трансмиссер, совместимый с USB-портом, который делает "ручку-мышь" беспроводной и оттого еще более функциональной и удобной. Управление осуществляется набором специальных клавиш на корпусе "ручки", служащих эффективной и удобной альтернативой традиционному интерфейсу управления оптической мыши, пишет сайт MobileDevice.

Стоимость устройства с возможностью приобретения в России: $115

Оцените новость:
  • 2 оценки