12 февраля 2008, 10:47

Microsoft не приняла отказа Yahoo и продолжит добиваться слияния

Microsoft вчера, 11 февраля, опубликовала официальный ответ на отказ совета директоров Yahoo принять предложение о покупке компании за $44,6 млрд.

"Очень жаль, что Yahoo не приняла наше предложение по объединению компаний. Основываясь на беседах с акционерами Yahoo, мы уверены, что дальнейшие переговоры с целью успешного заключения сделки - в интересах обеих сторон", - говорится в официальном пресс-релизе Microsoft.

"Несмотря на ответ руководителей Yahoo, мы продолжаем верить в стратегические и экономические преимущества нашего предложения".

По мнению аналитиков, Microsoft постарается перетянуть на свою сторону акционеров Yahoo, чтобы изменить состав совета директоров компании, который определяется на ежегодных выборах.

Вчера, 11 февраля, Yahoo объявила о том, что члены совета директоров тщательно рассмотрели предложение Microsoft о приобретении Yahoo за $44,6 млрд. и пришли к выводу, что оно не соответствует интересам компании и ее акционеров.

Как говорится в пресс-релизе Yahoo, члены совета директоров считают, что предложение Microsoft существенно недооценивает компанию, учитывая большое количество пользователей ее сервисов во всем мире, значительные инвестиции в развитие ее рекламных платформ и перспективы роста, сообщает CNews

Оцените новость:
  • 1 оценка