5 марта 2008, 10:16

Yahoo в Индии: новый исследовательский центр

Интернет-компания Yahoo сегодня сообщила об открытии новой исследовательской лаборатории, расположенной в индийском городе Бангалор, где у Yahoo уже имеется собственный научный центр. Научный центр Yahoo в Индии специализируется на новых продуктах и сервисах Yahoo, новая же лаборатория будет создавать более перспективные концепции и технологии, ориентированные на дальнюю перспективу.

Возглавит новую лабораторию Раджив Растожи, бывший глава исследовательского центра Bell Labs India. Он же займется подбором программистов, инженеров и прочих специалистов для лаборатории, по информации CyberSecurity.

На сегодня в Yahoo не сообщают сколько человек планируется принять на работу в Yahoo Labs Bangalore, однако известно, что помимо чисто технических специалистов, компания также примет на работу экономистов, социологов и различных других профессионалов, работа которых напрямую не связана с ИТ-технологиями.

Всего у Yahoo работают в Индии 1 500 человек, однако ранее компания сообщила, что к концу 2008 года планирует расширить штат до 2000 человек.

В сообщении Yahoo отмечается, что Yahoo Labs Bangalore станет центром создания новых поисковых и рекламных технологий, ориентированных на создание более простого и эффективного Интернета для пользователей и более эффективного инструмента для рекламодателей.

Оцените новость:
  • 3 оценки