21 марта 2008, 17:17

Самые посещаемые сайты в Украине

По мнению журнала InternetUA, самым посещаемым украинским интернет-ресурсом является Ukr.net. Количество посетителей Ukr.net в день достигает 345 тысяч, в то время как у ближайшего конкурента - bigmir)net - почти в 2 раза меньше.

Анализ посещаемости главных страниц остальных ресурсов - МЕТА, Корреспондент.net, "Українська правда", i.ua и других сайтов - показывает, что они еще более значительно отстают от Ukr.net (в 3 и более раз), заявляет журнал.

Сегодня в украинском сегменте сети интернет насчитывается по разным оценкам порядка 100 тысяч сайтов. В рейтинге журнала Internet.UA, призванного выяснить, какие сайты украинцы посещают наиболее часто, участвовали украинские интернет-ресурсы, сделанные в Украине украинскими же специалистами. То есть в исследовании не участвовали иностранные веб-сайты.

Для анализа использовались украинские ресурсы, которые входят в ТОП-25 рейтинга bigmir)net, а также портал МЕТА, который в рейтинге не участвует. При анализе посещаемости данных веб-проектов были использованы данные открытой статистики.

Напомним, что журнал InternetUA входит в холдинг УкрНет, поэтому представленные данные недостаточно адекватно отражают реальное положение дел. Так, по мнению одного из специалистов, "на большем периоде (месяц) Бигмир накапливает большее количество уникальных посетителей, чем Укр.нет".

Алена Притула, главный редактор "Украинской правды",  заметила: "УП вот уже как минимум как 3 месяца опережает все СМИ в украинском Интернете". По ее мнению, некорректно сравнивать СМИ и порталы.

Оцените новость:
  • 74 оценки