14 апреля 2008, 14:47

Филипп Хестер уходит из AMD

Филипп Хестер, старший вице-президент и технический директор AMD, сегодня объявил о своем уходе на пенсию. В AMD сообщили, что не будут искать замену Хестеру, так как после его ухода компания меняет организационную структуру и создает несколько полностью независимых подразделений.

В AMD Хестер работал на протяжении последних 3 лет, а до этого 23 года отдал службе в IBM. Пресс-служба AMD отмечает, что решение технического директора об уходе является его собственной инициативой и никак не связано с недавно объявленной программой сокращения персонала, пишет CyberSecurity.

Одновременно с уходом Хестера из AMD, компания начинает программу изменения структуры по завершении которой каждая бизнес-единица будет напрямую подчиняться главе AMD Гектору Руизу.

К одному из самых значительных достижений бывшего топ-менеджера можно отнести успешную стратегию "ускоренных вычислений", которая предусматривает объединения в центральном процессоре ряда сторонних функций, например, обсчета видеографики. Эта стратегия будет продолжена в AMD и после ухода Хестера.

Оцените новость:
  • 1 оценка