15 апреля 2008, 14:36

"ВЕРСИЯ-СИСТЕМС" представляет линейку серверных решений на базе Windows Server 2008

Новая серия высокоэффективных терминальных решений повышает уровень защищенности данных и оптимальна для государственных организаций, промышленных предприятий, компаний банковского сектора и сферы образования

Серверная часть терминального решения построена на сервере  IQ серии S с предустановленной ОС Windows Server 2008, аппаратной особенностью которого является размещение в корпусе 2U с возможностью установки до 128 Гб памяти и двух мощных четырехъядерных процессоров. Это позволяет обеспечивать большое количество терминальных сессий, без потери в производительности каждой отдельной сессии.

Сочетание аппаратной части сервера с новыми возможностями Windows Server 2008 представляет мощное решение, помогающее ИТ-подразделениям максимально увеличить контроль над инфраструктурой, обеспечивая при этом новый уровень доступности и управляемости, – все это ведет к работе в более безопасной, надежной и защищенной среде.

Решение на основе Windows Server 2008 имеет самую высокую степень защищенности из всех решений на основе Windows Server. Новшества в области безопасности, такие как Network Access Protection, Federated Rights Management и Read-Only Domain Controller, обеспечивают уровни защиты данных, ранее отсутствовавшие в системе. В состав Windows Server 2008 включены такие средства безопасности как расширенное шифрование, средства аудита,  средства Rights Management Services, а также технологии BitLocker, помогающих организациям защитить данные.

Мощная платформа для создания и выполнения веб-приложений и сервисов позволяет эффективно реализовывать различные веб-приложения. Выпуск Internet Information Server 7.0 (IIS7) в составе Windows Server 2008 обеспечивает улучшенное администрирование и диагностику, поддержку расширенных средств разработки и снижение затрат на инфраструктуру. Полная модульная организация веб-сервера с возможностью создания собственных расширений решает ключевые бизнес-задачи, поддерживает хостинг приложений и обеспечивает совместимость с уже существующими решениями.
Серверы IQ серии S поддерживают расширенные сетевые и кластерные технологи и позволяют говорить о данном решении как о надежной и масштабируемой платформе для обеспечения реализации ключевых бизнес-сценариев и выполнения бизнес-приложений.

Стоимость решения – от 37899 грн.

Оцените новость:
  • 0 оценок