13 мая 2008, 13:41

EMC представляет новые услуги в сфере безопасности

Компания RSA, подразделение  безопасности корпорации EMC, представила ряд новых инициатив и решений, ориентированных на развитие платформы по управлению информационными рисками с учетом приоритетов бизнеса и требований, предъявляемых к информационной безопасности.

В число новых решений вошел комплекс RSA Data Security System, представляющий собой самую масштабную комплексную разработку RSA в сфере идентификации и управления доступом за последние 10 лет. Данный комплекс состоит из технологий и услуг для предотвращения утечки данных, шифрования данных, управления ключами и других новых механизмов обеспечения информационной безопасности.

«Непрерывные изменения, происходящие в индустрии информационной безопасности, обусловлены потребностью бизнеса в том, чтобы меры защиты соответствовали современным стратегиям ведения бизнеса. Как следствие, все больше компаний связывают бизнес с анализом рисков, — заявил Арт Ковьелло (Art Coviello), исполнительный вице-президент корпорации EMC и президент компании RSA. - Помогая клиентам понять и нейтрализовать риски, связанные с несанкционированным доступом, утечкой или потерей ценной информации на протяжении всего ее жизненного цикла, современные системы безопасности становятся движущим фактором и платформой для инноваций и проведения важнейших инициатив в бизнесе».

«Системы безопасности всегда отвечали за нейтрализацию рисков в бизнес-процессах. Сегодня большинство клиентов включают информационные риски в число важнейших рисков для бизнеса, — отметил Джон Олтсик (Jon Oltsik), старший аналитик управления информационной безопасности, Enterprise Strategy Group. - Эффективная программа управления рисками позволяет защитить бизнес и открывает новые возможности для роста. Создание среды, в которой можно организовать эффективное и безопасное управление информационными рисками и получить максимальную отдачу от информационных ресурсов — одно из важнейших условий успешного развития и решения стратегических задач бизнеса».

Оцените новость:
  • 1 оценка